Уважаемые коллекционеры!

          С января 2006 г. в городе Братске издаётся частный журнал объявлений «Филателист». Журнал интересен подписчикам, практически все, единожды подписавшись, продляют свою подписку, постоянно появляются новые читатели. За это время в «Филателисте» публиковались материалы в рубриках: Объявления; Магазины и фирмы; Антикварные салоны; Филателистические фирмы различных стран; Филателистические центры; График спецгашений; Круглый стол; Ориентировочные планы выпуска филматериала; Филателистические союзы и клубы; Филателистические аукционы. В рубрике «Круглый стол» публикуются статьи и заметки филателистов, имеющих большой опыт и знания. В числе авторов: Сямтомов Сергей Александрович, Губенков Алексей Владиславович, Сычев Вячеслав Георгиевич, Кацер Морис Аронович, Блануца Виктор Иванович, Гужновский Андрей Львович, Федорашко Иван Владимирович, Мусихин Андрей, Дорожинский Олег.
          Предлагаю всем подписаться на журнал, а также хочу поблагодарить всех подписчиков, читателей журнала за доверие, оказанное «Филателисту». Очень надеюсь и дальше видеть Вас в числе читателей и авторов публикуемых материалов.
          Особенностью и ценностью журнала является то, что он состоит из объявлений филателистов и статей, присылаемых самими читателями. Журнал так задумывался. Именно наличием большого количества свежих объявлений от коллекционеров, он интересен самим коллекционерам. Поступление новых объявлений напрямую зависит от читателей. От Вас, кто сейчас читает эти строки. Подписчики получают журнал по территории всей России: Москва, Владикавказ, Комсомольск-на-Амуре, Иркутск, Курск, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Сочи, С-Петербург, Магнитогорск, Котлас, Энгельс, Тверь, Ковров и много других больших и малых городов. У меня к Вам огромная просьба – сообщите информацию о журнале Вашим коллегам, друзьям-коллекционерам, пусть их объявления также появятся в «Филателисте». От этого выиграют, прежде всего, читатели, подписчики, коллекционеры. Чем больше объявлений со всех уголков России, тем больше возможность у Вас пополнить свою коллекцию или выгодно её реализовать. Тем более что объявления от частных лиц в журнал принимаются по почте или e-mail БЕСПЛАТНО, не зависимо, являетесь ли Вы нашим подписчиком.
          Я очень надеюсь, что нашими совместными усилиями журнал станет интересным, полезным, с самой обширной базой объявлений в России. У нас Вы можете бесплатно поместить объявление, связанное с любыми видами коллекционирования. Количество публикаций до 6 номеров. В каждом номере журнала «Филателист» публикуется более 200 новых объявлений филателистов из различных стран мира, но 80% - это объявления российских филателистов. Задача этого издания – содействовать в установлении контактов между коллекционерами, оказание помощи в пополнении или реализации Ваших коллекций. Также журнал даёт информацию о филателистических союзах, клубах, фирмах, магазинах и различных коммерческих организациях по России и всему миру и другие полезные материалы для коллекционеров. Будем рады, если Вы будете присылать подобные материалы, освещающие филателистическую жизнь в Вашем городе.
          Филателия, после перестроечного периода у нас сейчас только по немногу начинает возрождаться. Клубы в упадке, молодёжь не стремится к коллекционированию, регулярное снабжение филматериалами во многих городах отсутствует. Даже тираж ветерана – общероссийского журнала «Филателия» съёжился до 2200 экземпляров!
          Издавая свой журнал, я надеюсь внести пусть небольшой, но всё же вклад, в дело возрождения филателии в России. Каждый последующие номера журнала пополняются за счёт Ваших объявлений, объявлений Ваших коллег и поэтому чем активнее Вы откликнитесь, тем шире будет база и география объявлений.
          Гарантированный объём журнала в 2007 году 40 страниц формата А4 (и возможно более) новых частных объявлений в каждом номере плюс 10% повторных объявлений.
          Ждём Ваших писем, заявок и объявлений.
          Своё объявление и заявку на журнал Вы можете отправить обычной почтой или по E-mail:
          СЕМЕНЕНКО ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ РОССИЯ, 665729, Иркутская обл., г. Братск, ул. Ленина 36 – 70 Телефон (8 3953) 433-727 (для оперативной связи) E-mail: esemen1@yandex.ru
Просьба в Вашем объявлении обязательно указывать почтовый адрес.

С уважением, редактор и издатель Семененко Евгений Александрович.